L’équipe pédagogique


DSCN2452

Malorie Jacques (La Roche-en-Ardenne)
Directrice
direction@isjisc.be

 

 

 

 

 

DSCN2450

Valérie Philippart (Chabrehez, Les Tailles)
Professeur de français
valerie.phillipart@isjisc.be

 

 

 

 

 

Jean Paul Koepp (Chaudfontaine)
Professeur de sciences et de biotechnique
jeanpaul.koepp@isjisc.be

 

 

 

 

 

DSCN2439

 

Hélène Lambert (Samrée)
Professeur de néerlandais et d’histoire en immersion.
helene.lambert@isjisc.be

 

 

 

 

DSCN2451

Irma Degrez (Honville)
Professeur de sciences et de mathématiques
irma.degrez@isjisc.be

 

 

 

 

 

DSCN2422

Delphine Batta (Jupille/Rendeux)
Professeur de mathématiques
delphine.batta@isjisc.be

 

 

 

 

 

DSCN2447

Laetitia Mercier (La Roche-en-Ardenne)
Professeur de sciences
laetitia.mercier@isjisc.be

 

 

 

 

 

DSCN2443

Sara Wyaumont (Buisson)
Professeur d’anglais et de néerlandais
sara.wyaumont@isjisc.be

 

 

 

 

 

DSCN2418

Anne-France Boulanger (Samrée)
Éducatrice et secrétaire
secretariat@isjisc.be

 

 

 

 

 

DSCN2435

Marie-Claire Renard (Gouvy)
Professeur d’anglais et de néerlandais
marieclaire.renard@isjisc.be

 

 

 

 

 

DSCN2434

Françoise Peiffer (Beausaint)
Professeur de français et de latin
francoise.peiffer@isjisc.be

 

 

 

 

 

DSCN2437

Sarah Lacasse (Bastogne)
Professeur d’éducation artistique
sarah.lacasse@isjisc.be

 

 

 

 

 

DSCN2449

Pascale Schmit (Bastogne)
Éducatrice
secretariat.isj@isjisc.be

 

 

 

 

 

DSCN2419

Louis Georges (Bastogne)
Professeur de mathématiques et de physique
louis.georges@isjisc.be

 

 

 

 

 

DSCN2446

Karin Zielman
Professeur d’EDM immersion et de géographie en immersion
karin.zielman@isjisc.be

 

 

 

 

 

DSCN2428

Laëtitia Lafalize (Hampteau)
Professeur de français
laetitia.lafalize@isjisc.be

 

 

 

 

 

DSCN2409

Gary Pire (Ferrières)
Professeur d’éducation physique et de biologie
gary.pire@isjisc.be

 

 

 

 

 

benjamine

Benjamin Henrotte (Barvaux)
Professeur de mathématiques
benjamin.henrotte@isjisc.be

 

 

 

 

 

francois

François Forgeur (Beausaint)
Professeur d’EDM et de géographie
francois.forgeur@isjisc.be

 

 

 

 

 

patrice

Patrice Eubelen
Professeur de religion
patrice.eubelen@isjisc.be

 

 

 

 

 

Sandrine

Sandrine Maquinay (Ferrières)
Professeur de sciences sociales
sandrine.maquinay@isjisc.be

 

 

 

 

 

 
hélène

Hélène Oger
Professeur d’histoire
helene.oger@isjisc.be

 

 

 

 

 

maryline

Maryline Bodelet (Marcourt)
Professeur de français et d’histoire
maryline.bodelet@isjisc.be

 

 

 

 

 

laurence

Laurence Henry (Marche-en-Famenne)
Professeur d’art culinaire
laurence.henry@isjisc.be

 

 

 

 

 

alexianne

Alexianne Dujardin (Palenge)
Professeur de français et de religion
alexianne.dujardin@isjisc.be

 

 

 

 

 

cécile

Cécile Collin
Professeur de psychologie
cecile.collin@isjisc.be