L’équipe pédagogique


DSCN2452
 
 
Malorie Jacques (La Roche-en-Ardenne)
Directrice
direction@isjisc.be

 
 
 
DSCN2450
 
 
Valérie Philippart (Chabrehez, Les Tailles)
Éducatrice et secrétaire
secretariat.isc@isjisc.be
 
 
 


 
 
Jean Paul Koepp (Chaudfontaine)
Professeur de sciences et de biotechnique
jeanpaul.koepp@isjisc.be
 
 
 

DSCN2439
 
 
Hélène Lambert (Samrée)
Professeur de néerlandais et d’histoire en immersion.
helene.lambert@isjisc.be
 
 
 

DSCN2451
 
 
Irma Degrez (Honville)
Professeur de sciences et de mathématiques
irma.degrez@isjisc.be
 
 
 

DSCN2422
 
 
Delphine Batta (Jupille/Rendeux)
Professeur de mathématiques
delphine.batta@isjisc.be
 
 
 

DSCN2447
 
 
Laetitia Mercier (La Roche-en-Ardenne)
Professeur de sciences
laetitia.mercier@isjisc.be
 
 
 

DSCN2443
 
 
Sara Wyaumont (Buisson)
Professeur d’anglais et de néerlandais
sara.wyaumont@isjisc.be
 
 
 

DSCN2418
 
 
Anne-France Boulanger (Samrée)
Éducatrice et secrétaire
secretariat@isjisc.be
 
 
 

DSCN2435
 
 
Marie-Claire Renard (Gouvy)
Professeur d’anglais et de néerlandais
marieclaire.renard@isjisc.be
 
 
 

DSCN2434
 
 
Françoise Peiffer (Beausaint)
Professeur de français et de latin
francoise.peiffer@isjisc.be

 
 
 
DSCN2437
 
 
Sarah Lacasse (Bastogne)
Professeur d’éducation artistique
sarah.lacasse@isjisc.be
 
 
 

DSCN2449
 
 
Pascale Schmit (Bastogne)
Éducatrice
secretariat.isj@isjisc.be
 
 
 

DSCN2419
 
 
Louis Georges (Bastogne)
Professeur de mathématiques et de physique
louis.georges@isjisc.be
 
 
 

DSCN2446
 
 
Karin Zielman
Professeur d’EDM immersion et de géographie en immersion
karin.zielman@isjisc.be
 
 
 

DSCN2426
 
 
Catherine Herbiet
Professeur de sciences
catherine.herbiet@isjisc.be
 
 
 

DSCN2416
 
 
Valérie Bosmans (Vaux-Chavanne)
Professeur de géographie et de sciences économiques
valerie.bosmans@isjisc.be
 
 
 

DSCN2428
 
 
Laëtitia Lafalize
laetitia.lafalize@isjisc.be
 
 
 
 

DSCN2409
 
 
Gary Pire (Ferrières)
Professeur d’éducation physique et de biologie
gary.pire@isjisc.be

 
 
 

20180925_141352
 
 
Benjamin Henrotte (Barvaux)
Professeur de mathématiques
benjamin.henrotte@isjisc.be
 
 
 

received_2238526919716809
 
 
 
François Forgeur (Beausaint)
Professeur d’EDM et de géographie
francois.forgeur@isjisc.be
 
 
 

Photo Patrice
 
 
Patrice Eubelen
Professeur de religion
patrice.eubelen@isjisc.be
 
 
 

Sandrine

 
 
Sandrine Maquinay (Ferrières)
Professeur de sciences sociales
sandrine.maquinay@isjisc.be
 
 
 

ISJ - 1.jpg
 
 
Lorraine Loots (Savy)
Professeur d’anglais et d’espagnol
lorraine.loots@isjisc.be
 
 
 

received_1154965694656104
 
 
Hélène Oger
Professeur d’histoire
helene.oger@isjisc.be
 
 
 

Man
 
 
Maryline Bodelet (Marcourt)
Professeur de français et d’histoire
maryline.bodelet@isjisc.be
 
 
 

laurence henry
 
 
Laurence Henry (Marche-en-Famenne)
Professeur d’art culinaire
laurence.henry@isjisc.be
 
 
 

alexianne dujardin
 
 
Alexianne Dujardin (Palenge)
Professeur de français et de religion
alexianne.dujardin@isjisc.be