L’équipe pédagogique


DR23-7255-2

 

 

Malorie Jacques (La Roche-en-Ardenne)

Directrice

direction@isjisc.be

 

 

 

Photo Gary.jpg

 

 

Gary Pire (Ferrières)

Professeur d’éducation physique et de biologie

gary.pire@isjisc.be

 

 

 

received_304571457023671

 

 

Valérie Philippart (Chabrehez, Les Tailles)

Éducatrice et secrétaire

secretariat.isc@isjisc.be

 

 

 

received_2238526919716809

 

 

François Forgeur (Beausaint)

Professeur d’EDM et de géographie

francois.forgeur@isjisc.be

 

 

 

Photo Patrice

 

 

Patrice Eubelen

Professeur de religion

patrice.eubelen@isjisc.be

 

 

 

Sandrine

 

 

Sandrine Maquinay (Ferrières)

Professeur de sciences sociales

sandrine.maquinay@isjisc.be

 

 

 

Jean Pol

 

 

Jean Paul Koepp (Chaudfontaine)

Professeur de sciences et de biotechnique

jeanpaul.koepp@isjisc.be

 

 

 

ISJ - 1.jpg

 

 

Lorraine Loots (Savy)

Professeur d’anglais et d’espagnol

lorraine.loots@isjisc.be

 

 

 

Photo de profil Lambert H

 

 

Hélène Lambert (Samrée)

Professeur de néerlandais et d’histoire en immersion.

helene.lambert@isjisc.be

 

 

 

IMG-20180927-WA0000

 

 

Irma Degrez (Honville)

Professeur de sciences et de mathématiques

irma.degrez@isjisc.be

 

 

 

bty

 

 

Delphine Batta (Jupille/Rendeux)

Professeur de mathématiques

delphine.batta@isjisc.be

 

 

 

Man

 

 

Maryline Bodelet (Marcourt)

Professeur de français et d’histoire

maryline.bodelet@isjisc.be

 

 

 

Laetitia M

 

 

Laetitia Mercier (La Roche-en-Ardenne)

Professeur de sciences

laetitia.mercier@isjisc.be

 

 

 

20180925_141352

 

 

Benjamin Henrotte (Barvaux)

Professeur de mathématiques

benjamin.henrotte@isjisc.be

 

 

 

DSC_0135

 

 

Sara Wyaumont (Buisson)

Professeur d’anglais et de néerlandais

sara.wyaumont@isjisc.be

 

 

 

received_1154965694656104

 

 

Hélène Oger

Professeur d’histoire

helene.oger@isjisc.be

 

 

 

Anne-France

 

 

Anne-France Boulanger (Samrée)

Éducatrice et secrétaire

secretariat@isjisc.be

 

 

 

MC

 

 

Marie-Claire Renard (Gouvy)

Professeur d’anglais et de néerlandais

marieclaire.renard@isjisc.be

 

 

 

20181011_122844

 

 

Françoise Peiffer (Beausaint)

Professeur de français et de latin

francoise.peiffer@isjisc.be

 

 

 

received_255782188464573

 

 

Sarah Lacasse (Bastogne)

Professeur d’éducation artistique

sarah.lacasse@isjisc.be

 

 

 

pascale

 

 

Pascale Schmit (Bastogne)

Éducatrice

secretariat.isj@isjisc.be

 

 

 

20180925_133714

 

 

Louis Georges (Bastogne)

Professeur de mathématiques et de physique

louis.georges@isjisc.be

 

 

 

Karin

 

 

Karin Zielman

Professeur d’EDM immersion et de géographie en immersion

karin.zielman@isjisc.be

 

 

 

alexianne dujardin

 

 

Alexianne Dujardin (Palenge)

Professeur de français et de religion

alexianne.dujardin@isjisc.be

 

 

 

dav

 

 

Catherine Herbiet

Professeur de sciences

catherine.herbiet@isjisc.be

 

 

 

laurence henry

 

 

Laurence Henry (Marche-en-Famenne)

Professeur d’art culinaire

laurence.henry@isjisc.be

 

 

 

valerie bosmans

 

 

Valérie Bosmans (Vaux-Chavanne)

Professeur de géographie et de sciences économiques

valerie.bosmans@isjisc.be